Как сократить дробь? 25-a^2/3a-15

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:08
    0
    (25-a^2) / (3a-15) = (5-a) (5+a) / 3 * (a-5) = - (5+3) / 3
  2. 5 апреля, 00:35
    0
    (5+a) (5-a) / 3 (a-5) = 5+a/-3