Найдите производную функции у=3 х^3-2x^2+x в точке х=-2

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:38
    0
    Зная, что (x^n) '=n•x^ (n-1), найдём y'

    y'=3•3x^ (3-1) - 2•2x^ (2-1) + 1•x^ (1-1)

    y'=9x^2 - 4x + 1

    При х=-2

    y' (-2) = 9• (-2) ^2-4• (-2) + 1=-36+8+1=-27