В каких точках график функций пересекает координатные оси

y=20x+75

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:09
    0
    y=20x+75

    ось абсцисс (ОХ), если y=0

    20x+75=0

    20x=-75

    x = - 3,75

    ось ординат (ОY), если

    y (0) = 20*0+75=75
  2. 2 декабря, 12:50
    0
    Пересечение с осью Ox, Значит y=0 0=20x+75 20x=-75 x=-3.75

    Пересечение с осью Oy, Значит x=0 y=75

    Ответ: Ox: (-3.75; 0) Oy: (0; 75)