Прямая пересекает координатные оси в точках А (5; 0) и В (0; -2). Напишите какое-нибудь линейное уравнение, графиком которого является эта прямая

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:57
    0
    Линейное уравнение имеет вид:

    y=kx+b

    Эта прямая проходит через точки А и В.

    Составим 2 уравнения и найдем коэффициенты k и b.

    1. 0=5k+b

    2. - 2=0k+b

    2. b=-2

    1. 2=5k

    1. k=2/5=0,4

    2. b=-2

    Итоговое уравнение:

    y=0,4*x-2