Корень из 50 + 3 корня из32 - 5 корней из 18 Упростить.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:56
    0
    √50 + 3 √32 - 5 √18 = √ (25*2) + 3 √ (16*2) - 5 √ (9*2) = 5 √2+3*4 √2 - 5*3 √2=5 √2+12 √2-15 √2=17 √2-15 √2=2 √2