В сборник билетов по геометрии всего 40 билетов, в 12 из них встречается вопрос по теме углы. Найдите вероятность того что в случайно выдранном экзамене билете по геометрии школьнику Косте не достанется вопроса по теме углы

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 17:31
    0
    1) 40-12=28 - в стольких билетах нет темы про углы.

    2) 28/40=0,7 - искомая вероятность

    то есть - 70%
  2. 9 апреля, 17:50
    0
    думаю будет так

    всего 40 билетов

    12 билетов тема углы

    28 билетов темы без углов

    р (н1) = 12/40=0,3

    р (н2) = 28/40=0,7 -. Найдите вероятность того что в случайно выдранном экзамене билете по геометрии школьнику Косте не достанется вопроса по теме углы