Для экзамена по математике 30 билетов, в 12 из них встречается вопрос по геометрии. найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по геометрии

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:12
    0
    1) 30 - 12 = 18 (б) - в которых нет вопроса по геометрии.

    18/30 = 0,6 - вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете, школьнику не достанется вопроса по геометрии.
  2. 11 августа, 17:17
    0
    Вероятность того что вопрос НЕ попадется 18/30=3/5