3x**+4x=0

x**-49=0 * * - в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:38
    0
    3x^2+4x=0

    D=4^2-4*3*0=16

    x1 = (4-4) / (2*3) = 0

    x2 = (-4-4) / (2*3) = - 8/6=-4/3

    x^2-49=0

    D=0^2-4*1 * (-49) = 196

    x1=14/2=7

    x2=-14/2=-7
  2. 16 января, 10:19
    0
    х (3 х+4) = 0

    х=0 или 3 х+4=0

    3 х=-4

    х=-4/3

    (х-7) (х+7) = 0

    х-7=0 или х+7=0

    х=7 х=-7