Поезд длиной 350 м двигается равномерно со скоростью 15 м/с. Он проходит мост за 2 мин. Определите длину моста.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:41
    0
    Пусть длинна моста - х метров. поезд, при проезде через мост, полностью съедет с него, когда последний вагон съедет с моста, для этого ему нужно проехать путь, длинной в 350 метров (длинна поезда).

    исходя из этого можем составить уравнение:

    х+350=15·120 (120 сек = 2 мин.)

    х+350=1800

    х=1450 метров длинна моста