Велосипедист проехал за 3 часа 54 километра. Сколько километров пробежит за 2 часа лыжник, если его скорость на 5 км/ч меньше скорости велосипедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:08
    0
    54:3=18

    ответ: 18 километров
  2. 11 июня, 12:15
    0
    V=S/t

    54:3=18 км/ч - скорость велосипедиста

    18-5=13 км/ч - скорость лыжника

    S=t*v

    13*2=26 км - пробежит лыжник