найдите cos2a если cosa=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:37
    0
    cos2a=cos^2a-sin^2a

    sina^2a=V1-1/9=V8/3

    cos^2a=1/9

    cos^2a-sin^2a=1/9-V8/3 = (1-3V8) / 9