вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: у=1-х^ (3), у=0, х=-1

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:54
    0
    Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями

    y=e^x, y=e^-x, x=1

    поскольку обе кривые пересекаются в точке х=0 у=1

    и не обращаются в ноль то

    площадь фигуры, ограниченной линиями y=e^x, y=e^-x, x=1

    равна площади фигуры, ограниченной линиями y=e^x у=0 x=0 x=1

    минус площадь фигуры, ограниченной линиями y=e^-x у=0 x=0 x=1

    первая это интеграл от нуля до 1 от e^x

    вторая это интеграл от нуля до 1 от e^-x

    интеграл от e^-x = - e^-x

    остается подставить значения и найти каждый интеграл а затем из первого вычесть второй