токарь должен выполнить в срок 450 деталей. перевыполняя ежедневно норму на 10 деталей, он изготовил 480 деталей за 3 дня срока. сколько деталей в день составляла норма? (можно поподробнее)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:53
    0
    1) 480:3=160 (шт) - деталей в день изготавливал токарь,

    2) 160-10=150 (шт) - деталей в день дожен был изготавливать токарь