разложить на множитель 1-bx-x+b, xy+2y-2x-4

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:44
    0
    1-bx-x+b = (1-x) + (-bx+b) = (1-x) + (b-bx) = (1-x) + b (1-x) = (1-x) (1+b).

    xy+2y-2x-4 = (xy-2x) + (2y-4) = x (y-2) + 2 (y-2) = (y-2) (x+2).