решить систему уравнений методом подстановки 15 х-4y=8 - 3 х+y=1

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:59
    0
    легко: 15 х-4y=8

    y=1+3x

    теперь решаем первое уравнение: 15 х-4y=8

    15x-4 (1+3x) = 8

    15x-4-12x=8

    3x=12

    x=4

    теперь подставляем во второе уравнение х: y=1+3*4

    y=13

    (4; 13) - решение системы уравнений
  2. 25 апреля, 12:51
    0
    15 х-4y=8

    у=1+3 х

    15 х-4-12 х=8

    у=1+3 х

    3 х=12

    у=1+3 х

    х=4

    у=13