Упростите выражение. (Напишите решение, не будет решение, будет нарушение)

а) 3√20-3√45+4√5

б) (1+√3) ²

в) (√7-2) (√7+2)

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:05
    0
    а) 3√20-3√45+4√5 = 3*√4*√5 - 3*√9*√5 + 4*√5 = 6√5 - 9√5 + 4√5 = √5

    б) (1+√3) ² = 1 + 2√3 + (√3) ² = 1 + 2√3 + 3 = 4 + 2√3 или 2 (2 + √3)

    в) (√7-2) (√7+2) = (√7) ² - 2² = 7 - 4 = 3