Uprostit' virazhenie: a/a+c - 2ac/a^2-c^2 + c/a-c

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:23
    0
    A / (a+c) - 2ac / (a-c) (a+c) + c / (a-c) = (a²-ac-2ac+ac+c²) / (a-c) (a+c) = (a²-2ac+c²) / (a-c) (a+c) =

    = (a-c) ² / (a-c) (a+c) = (a-c) / (a+c)