7 класс. Разложить на множители. x^2-y^2+3x-3y

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:45
    0
    x^2-y^2+3x-3y=x^2-y^2 + (3x-3y) = x^2-y^2 + 3 (x-y). Из формулы разности квадратов: x^2-y^2 = (x-y) (x+y). Значит x^2-y^2 + 3 (x-y) = (x-y) (x+y) + 3 (x-y) = (x-y) (x+y+3)