25x^2+60x+36=0 чему равен x?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:00
    0
    Надо уметь решать квадратные уравнения.

    ax^2+bx+c=0

    Ищется дискриминант,

    D=b^2-4*a*c

    D=3600-3600=0

    Когда дискриминант равен нулю, значит что уравнение - полный квадрат.

    25x^2+60x+36=0;

    (5x+6) ^2=0

    x=-6/5 кратности два. (Про кратность вам писать наверно не надо)