Найдите наименьшее значение выражение (x-4) ^2-5

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:33
    +1
    Уменьшаемое (x-4) ²>0 при любых x, кроме значения x=4. Поэтому выражение (x-4) ²-5 имеет наименьшее значение при x=4, и это значение равно (4-4) ²-5=-0-5=-5. Ответ: - 5.