Периметр равнобедренного треугольника 20 см, основание больше боковой стороны на 2 см. Найти длины сторон. Решить уравнением и системой.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 21:36
    0
    возьмем за х сторону треугольника

    основание равно х+2

    найдем P

    x+x+x+2=20

    3x=20-2

    3x=18

    x=6 сторона

    6+2=8 основание
  2. 16 июля, 22:46
    0
    пусть х одна сторона, отсюда две равные стороны 2 х. третья сторона х+2. зная периметр составим уравнение.

    2 х+х+2=20

    3 х=18

    х=6 - боковая сторона

    6+2=8 - основание