Т^4=10^16

Выразить Т.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:48
    0
    Нужно представить 10^16 как выражение в четвертой степени ...

    для этого вспомнить, что показатели степеней перемножаются при возведении в степень ...

    10^16 = (10^4) ^4

    получим: Т^4 = (10^4) ^4

    значит, T = 10^4