В треугольнике АВС угол С равен 90, tgA = 15:8, ВС = 15. Найдите АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:54
    0
    tgA=BC/AC=15/8, AC=BC / tgA=15:15/8=8

    AB²=AC²+BC²=64+225=289, AB=17