Решите уравнение 9x^2-7 (x+4) * (4-x) - (1-4x) ^2=15

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:53
    0
    9x^2-7 (x+4) * (4-x) - (1-4x) ^2=15

    16x^2-112-1+8x-16x^2-15=0

    16x^2-113+8x-16x^2-15=0

    -113+8x-15=0

    -128+8x=0

    x=128/8

    x=16