Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии а; а^4; а^7; ..., если а = - 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:54
    0
    Для начала найдем q. - 1
    a1 = 1/3

    a2 = 1/81

    q=1/27

    S=a1 / (1-q) = 1/3 (1-1/27) = 1/3 (26/27) = 26/81

    Ответ S=26/81