а) 10√3-4√48-√75

б) (3√6+√12) √3

в) (5-√2) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:44
    0
    а) 10√3-4√48-√75=10√3-4√ (16*3) - √ (25*3) = 10√3-4*4√3-5√3=-11√3

    б) (3√6+√12) √3=3*√2*√3*√3+√ (4*3) * √3=3*3√2+2*3=6+9√2

    в) (5-√2) ²=25-2*5*√2+2=27-10√2