в арифметической прогрессии (аn) а5=-1,5, а6=3/4. Найдите а4+а7

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:13
    0
    вообще то а5+а6 = а4+а7, поэтому ответ - 0,75
  2. 30 декабря, 04:55
    0
    а6-а5=0,75 - (-1,5) = 0,75+1,5=2,25

    d=2,25.

    а4=а5-d=-1,5-2,25=-3,75

    a7=a6+d=0,75+2,25=3

    a4+a7=-3,75+3=-0,75