Имеет ли корни уравнения:

3 (5-2x) = 1+2 (7-3x)

2 (4-3x) = 6-3 (2x-1)

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:34
    0
    3 (5-2x) = 1+2 (7-3x)

    15-6x=1+14-6x

    15=15 все числа являются решениями

    2 (4-3x) = 6-3 (2x-1)

    8-6x=6-6x+3

    8=9 нет решений
  2. 13 октября, 18:10
    0
    1) 3 (5-2 х) = 1 + 2 (7-3 х)

    15-6 х = 1+14-6 х

    Все числа являются решением

    2) 2 (4-3 х) = 6-3 (2 х-1)

    8 - 6 х = 6-6 х+3

    8 - 6 х = 6 х+9

    Не имеет