найдите наибольшее и наименьшее значение ф-ции y=cos (x) на отрезке

[pi/4; 5pi/3]

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:01
    0
    1) у=-sinx (это производная от функции)

    2) - sinx=0

    x=пиn

    если n=0, то х=0

    если n=1, то х=пи

    если n=2, то х=2 пи

    3) у (пи/4) = cos пи/4=корень из двух/2

    у (пи) = cosпи = - 1

    у (5 пи/3) = cos5 пи/3 = cos (270+30) = sin30=1/2

    уmax=корень из двух на два, уmin=-1