Помогите ребзя))) Представьте многочлен в виде произведения

t²-tu-2t+2u;

ab-ac-bt+ct+c-b

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:37
    0
    1. t²-tu-2t+2u=t (t-u) - 2 (t-u) = (t-u) (t-2)

    2. ab-ac-bt+ct+c-b=a (b-c) - t (b-c) - (b-c) = (b-c) (a-t-1)