Заказ на 304 детали первый рабочий выполняет на 3 часа быстрее чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий если известно, что первый за час делает на 3 детали больше?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:26
    0
    х - деталей в час делает второй, х+3 деталей делает в час первый рабочий.

    304/х-304 / (х+3) = 3,

    304 х+912-304 х=3 х^2 + 9 х х^2 + 3 х - 304=0 х=16.

    Ответ: 16.