Найдите корни уравнения: 3 (2-х) = (6-5 х) + 2 х

1) 1

2) 0

3) уравнение не имеет корней

4) х-любое число

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:07
    0
    3 (2-х) = (6-5 х) + 2 х

    6-3 х=6-5 х+2 х

    -3 х+5 х-2 х=6-6

    0 х=0

    ответ: уравнение не имеет корней, т. е. в вашем случае это 3
  2. 6 апреля, 07:25
    0
    3 (2-х) = (6-5 х) + 2 х

    6-3 х=6-5 х+2 х

    6-3 х=6-3 х

    равенство верно при любом значении х

    (множество решений)