человек ростом 1.8 м стоит на росстоянии 12 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 5.4 м. Найдите длину теничеловека в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:15
    0
    5.4/1.8 = (12+х) / х

    3 х=12+х

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 м-длина тени человека.