Решите уравнение: 1) 4x^2 + 4x + 1 = 0 2) 9x^2 - 12y + 4 = 0 3) Одна восьмая m^2 + m + 2 = 0 Где ^2 = Вторая степень

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:42
    0
    1 - Здесь Дискриминант находим.

    Д = b^2 - 4ac = 0

    16-16=0, значит корень один.

    X=-b/2a = - 4/8=-0,5

    2 - Здесь опять Д=0 (144-144), значит 1 корень

    x=-b/2a = 12/18

    3 - Д = 1-1=0

    x=-b/2a = - 1 / (2/8) = - 8/2=-4