Сократите дробь. 16-b^2/b^2-b-12

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:37
    0
    b^2-b-12

    D=1+48=49=7^2

    b1=1+7/2=8/2=4

    b2=1-7/2=-6/2=-3

    (4-b) (4+b) / (b-4) (b+3), минус выносим за скобки = > - (b-4) (b+4) / (b-4) (b+3)

    (b-4) сокращаются, остается - (b+4) / (b+3)