Решите уравнение, одна вторая (х+2) + одна третия (Х+3) + одна пятая (х-5) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:17
    0
    1/2x+1+1/3x+1+1/5x-1=2

    1/2x+1/3x+1/5x=2-1-1+1

    1/3x=1

    x=3