Дана геометрическая прогрессия, знаменатель прогрессии равен - 5, b1=-5. найдите сумму первых четырех ее членов

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:28
    0
    S4=b1 * (1 - (-5) ^4) / (1+5) = - 5*626/6=521 (2/3)