найдите наименьшее значение линейной функции у=3 х-1 на отрезке (1,3)

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:32
    0
    Если там круглые скобки, то решения нет, а если квадратные, то

    Наибольшее при х=3 y=8

    наименьшее при х=1 y=2
  2. 27 сентября, 10:23
    0
    Y (1) = 3*1-1=2

    Y (3) = 3*3-1=8

    Y наим.=y (1) = 2