Цену товара сначала повысили на 50 % а затем понизили на 50%. как изменится цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:40
    0
    х-начальная цена

    вначале повысилина 50%: цена стала х+0,5 х = 1,5 х

    потом понизили на 50: цена стала 1,5 х-0,5*1,5 х = 1,5 х-0,75 х=0,75 х

    найдем разницу: х-0,75 х = 0,25 х - т. е. уменьшилась на 25% по сравнению с первоначальной ценой