Между числами 7 и 448 вставьте положительное число так, чтобы получилось три последовательных члена геометрической прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:49
    0
    x - искомое число

    знаменатель прогрессии q = √448/7=√64 = 8

    x = 7*8=56

    56*8=448

    ответ 7; 56; 448