приведите уравнение (х-5) (2 х+3) - (х+4) (4-х) = 2 х+5 к виду ах ²+bх+с = 0

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:58
    0
    2 х^2+3x-10x-15 - (4x-x^2+16-4x) - 2x-5=0

    2 х^2+3x-10x-15-4x+x^2-16+4x-2x-5=0

    3x^2-9x-36=0

    x^2-3x-12=0
  2. 16 августа, 23:35
    0
    (2x^2+3x-10x-15) - (4x-x^2+16-4x) - 2x-5=0

    3x^2-9x-36=0

    x^2-3x-12