какая пара чисел является решением системы x2-y2=-40 x+y = 4

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 23:56
    0
    из второго выражаем у=4-х

    подставляем в первое ур-ие:

    х2 - (4-х) 2+40=0

    x2-16+8x-x2+40=0

    8x+24=0

    x=-3

    подставляем у=4 - (-3) = 7

    пара (-3; 7) - ответ
  2. 6 июля, 00:40
    0
    x^2-y^2=-40 x-y=-10

    x+y=4 x+y=4 2x=-6 x=-3 y=4-x=4 - (-3) = 7