Упростите выражение (a/b+b/a+2) ∙1 / (a+b) и найдите его значение при а = - 1, b = 0,2.

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:06
    0
    (a/b+b/a+2) ∙1 / (a+b) = (a^2+b^2+2ab) / ab * (a+b) = (a+b) ^2/ab * (a+b) = a+b/ab

    при а = - 1, b = 0,2

    a+b/ab=-1+0.2/-1*0.2=-0.8/-0.2=4
  2. 13 ноября, 11:01
    0
    (a/b+b/a+2) ∙1 / (a+b) = (а²+b²+2ab) / ab * 1 / (a+b) = (a+b) ²/ab * 1 / (a+b) = (a+b) / ab

    а = - 1, b = 0,2, то:

    (a+b) / ab = (-1+0,2) / (-0,2) = 0,8/0,2=4