Разложите на множители:

а) у (а - b) + 2 (а - b) ; б) 3 х - 3 у + ах - ау.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:09
    0
    1) у (а - b) + 2 (а - b) = (a-b) (y+2)

    2)) 3 х - 3 у + ах - ау=3 (x-y) + a (x-y) = (x-y) (3+a)