разложите на множители квадратный трехчлен 6x^2-5x+1

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:32
    0
    6x^2-5x+1=0

    D=25-4*6=1, 2 корня

    х (1) = (5-1) / 12=4/12=1/3

    х (2) = (5+1) / 12=6/12=1/2

    6x^2-5x+1=6 (x-1/2) (x-1/3) = 2*3 (x-1/2) (x-1/3) = (2x-1) (3x-1)
  2. 27 мая, 14:46
    0
    6 * (х-1/2) * (х-1/3) вот так