Пассажирный поезд за 4 ч прошёл такое же расстояние, кокое товарный за 6 ч. Найдите скорость пассажирного поезда, если известно, что скорость товарного на 20 км/ч меньше.

надо решить пусть х тогда х

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:59
    0
    Пусть х км/ч - скорость пассажирского поезда, а (х-20) км/ч - скорость товарного. Расстояние они прошли одинаковое, тогда по формуле S=t*V, составим уравнение: 4 х=6 (х-20)

    х=60 км/ч