найти наименьшее значение функции f (x) = x^3 + 3x^2 - 3 на отрезке [-2; 1]

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:34
    0
    F' (x) = 3x^2+6x-производная Приравниваешь к нулю Решаешь через дискрименант Y' (1) = ... - "1"дальше подставляешь в производную У ((-2) = ... подставляешь в производную, и какое меньше то и ответ
  2. 12 июня, 13:16
    0
    f (x) = x³ + 3x² - 3

    f' (x) = 3x² + 6x

    3x² + 6x = 0

    3x (x + 2) = 0

    x₁ = 0

    x₂ = - 2

    f (0) = - 3

    f (-2) = (-2) ³ + 3 (-2) ² - 3 = - 8 + 12 - 3 = 1

    f (1) = 0

    Ответ: - 3.