первый рабочий делает за час на 5 деталей больше, чем второй. На сколько часов больше затратит второй рабочий на изготовление 800 деталей, если первый рабочий за час делает 25 деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:19
    0
    1 рабочий изготовит 800 детелей за:

    800/25=32 часа

    2 рабочий изготавливает: 25-5=20 детелей за час

    800 деталей он изготовит за:

    800/20=40 часов

    40-32=8 часов

    Ответ: второй рабочий затратит на 8 часов больше.