Найдите седьмой и n-ый члены в геометрической прогрессии: - 40; -20

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:41
    0
    b7=b1*q^6

    b2/b1=q=-20/-40=1/2

    bn=-40 * (1/2) ^k

    b7=-40 * (1/2) ^7=-40/128=-5/16=-0,3125