Решите систему уравнений! х в квадрате+у=14 у-х=8 Фигурная скобка

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:48
    0
    y=14-x2

    y=8+x

    При равниваем обе части

    8+x=14-x2

    x2+x-6=0

    d=25

    x1 = (-1+5) / 2=2

    x2=-3

    y1=8+2=10

    y2=8-3=5